Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обвиняемый в причинении телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, помещен под стражу

16 марта 2020 года


Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области продолжается расследование уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по факту смерти в больнице 1 марта текущего года 53-летнего мужчины от телесных повреждений. По версии следствия, в середине февраля 2020 года 36-летний местный житель, находясь у себя в квартире на улице Пролетарской, распивал спиртные напитки с приятелем. Во время застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилища нанес гостю многочисленные удары ногами и руками по голове.

После указанных событий подозреваемый скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в розыск. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Магадану установили место его нахождения и доставили к следователю.

По уголовному делу с участием мужчины проведены необходимые следственные и процессуальные действия, в том числе проверка показаний на месте преступления, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

13 марта 2020 года Магаданский городской суд, рассмотрев представленные следственным органом материалы, удовлетворил ходатайство следователя и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423072-obvinyaemyiy-v-prichinenii-telesnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1448935/