Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователи обращаются к родителям: будьте предельно осторожны и внимательны, не оставляйте маленьких детей без присмотра!

16 марта 2020 года


За минувшие выходные в правоохранительных органах зарегистрировано несколько несчастных случаев с малолетними детьми, в результате которых дети были госпитализированы с ожогами полости рта и кожи, в связи с чем следователи обращаются к гражданам: Будьте предельно внимательны и осторожны, если в доме есть маленькие дети! Не подвергайте малышей опасности!

Как показывает практика, даже оставление детей без присмотра на несколько минут может привести к трагедии. Малыши активны и любознательны, что зачастую приводит к несчастным случаям, так, накануне в Омске 4-летний мальчик случайно глотнул средство для очистки плиты, что привело к ожогам пищевода и полости рта. Другой 2-летний мальчик получил химический ожог кожи и губ, когда, оставшись на кухне один, брызнул себе в лицо жидкостью для чистки плит. Еще один двухлетний малыш случайно выпил по неосторожности оставленную на столе уксусную эссенцию, он доставлен в больницу. Сейчас жизни детей ничего не угрожает, но следователи просят родителей убирать подальше от детей опасные для здоровья жидкости, лекарственные препараты и предметы.

Кроме того, с наступлением потепления следователи просят омичей отодвинуть от подоконников мебель, на которую малыши могут самостоятельно забраться и случайно выпасть из открытого окна.

Помните: жизнь детей - в руках взрослых! Если ребенку грозит опасность - звоните по телефону доверия следственного управления СК России по Омской области "Ребенок в опасности!" с коротким номером 123.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423086-sledovateli-obraschayutsya-k-roditelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1448956/