Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Вольска признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней и кражах имущества

16 марта 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в течение мая 2019 года молодой неоднократно совершал половое сношение с девочкой, 2003 года рождения. Об их отношениях стало известно при обращении несовершеннолетней в медицинское учреждение.

Кроме того, в ночь с 17 на 18 октября 2019 года тот же молодой человек, находясь на улице Талалихина города Вольска, при помощи отвертки вскрыл легковой автомобиль, припаркованный возле одного из жилых домов, откуда похитил мобильный телефон стоимостью 18 000 рублей, причинив его владельцу значительный материальный ущерб. Впоследствии похищенный телефон был изъят у подруги злоумышленника, которой он подарил его.

Помимо этого, в ночь с 15 на 16 ноября 2019 года этот же молодой человек, вновь вскрыл тот же легковой автомобиль, из которого ранее похищал мобильный телефон. В этот раз его трофеем стал аккумулятор, стоимостью 3080 рублей. В ходе предварительного следствия аккумулятор обнаружен у обвиняемого по месту жительства. Похищенный телефон и аккумулятор возвращены владельцу.

Вину в инкриминируемых деяниях молодой человек признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423124-jitel-volska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1449045/