Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Проводятся проверки по фактам пожаров, унесших жизнь двух женщин

16 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводятся доследственные проверки по фактам пожаров, произошедших в городе Кирове и Омутнинском районе, в результате которых погибли женщины.

Так, 14 марта в следственные органы поступило сообщение о том, что в результате пожара, произошедшего на балконе одной из квартир, расположенных на улице Мопра города Кирова, обнаружено тело хозяйки, 1939 года рождения. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения погибшей с огнем.

14 марта вечером в одном из домов поселка Восточный Омутнинского района произошло возгорание, в результате которого в больницу с ожогами тела была доставлена 48-летняя женщина, которая на следующий день скончалась. По предварительной информации, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

По данным фактам следственными органами проводятся проверки, назначены экспертизы с целью установления причин пожаров и причин смерти погибших. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423126-provodyatsya-proverki-po-faktam.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1449055/