Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователями СК России по Алтайскому краю за получение взятки в особо крупном размере задержан заместитель главы администрации города Барнаула

16 марта 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Барнаула, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По предварительным данным следствия, подозреваемый, в должностные обязанности которого входят вопросы градостроительства и земельных отношений, в 2019 году, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с генеральным директором АО СЗ «Барнаулкапстрой», получил от предпринимателя взятку в размере 2 миллионов 900 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за общее покровительство и лояльное отношение к возглавляемому бизнесменом Обществу со стороны администрации города.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю, при силовой поддержке которых сегодня заместитель главы администрации Барнаула задержан следователем СК в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями и оперативными сотрудниками ФСБ проведены обыски по месту жительства и на рабочем месте чиновника. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423129-sledovatelyami-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1449012/