Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецком районе местный житель задержан по подозрению в причинении смертельных травм своей матери

16 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жительницы Кировской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

14 марта в одном из домов деревни Звени Кирово-Чепецкого района было обнаружено тело 80-летней женщины с признаками насильственной смерти, а именно, многочисленными травмами в области головы и тела. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведения первоначальных следственных действий были установлены предположительные обстоятельства произошедшего, а также лицо, вероятно причастное к смерти женщины. Им оказался 61-летний сын погибшей.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 марта между родственниками возникла ссора, в результате которой мужчина нанес телесные повреждения своей матери, от которых она скончалась.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов преступления. Назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423152-v-kirovo-chepetskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1449077/