Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Завершено расследование уголовного дела по факту получения мужчинами тяжких телесных повреждений в ходе конфликта в одном из кафе города Мичуринска

16 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в августе 2019 года в одном из кафе города Мичуринска проходила встреча одноклассников. В ходе застолья один из присутствующих на мероприятии мужчин задел стул обвиняемого, который кушал в этом кафе за соседним столиком. В ходе возникшего из-за данного малозначительного повода конфликта обвиняемый достал нож и нанес двум посетителям кафе несколько ударов, причинив телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 35-летние потерпевшие остались живы.

На период следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423155-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1449095/