Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Подозреваемый в покушении на убийство калининградца задержан на ферме в Озерском районе

16 марта 2020 года


Следственными органами регионального управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении 59-летнего калининградца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, по версии следствия, 22 февраля 2020 года, в вечернее время, подозреваемый, находясь на проспекте Победы в городе Калининграде, произвел два выстрела из охотничьего ружья в 49-летнего мужчину, с которым у него имелись неприязненные отношения. Потерпевшему удалось укрыться в безопасном месте и обратиться за квалифицированной медицинской помощью. В результате действий подозреваемого ему причинено огнестрельное ранение мягких тканей шеи.

Непосредственного после совершенного, подозреваемый с места преступления скрылся. Следователями СКР совместно с оперативниками УУР УМВД России по Калининградской области в ходе грамотно спланированных следственных действий, место нахождения подозреваемого установлено. Мужчина скрывался от правоохранительных органов на животноводческой ферме в Озерском районе.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним выполняются следственные действия. Следствие намерено предъявить мужчине обвинение и избрать меру пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423168-podozrevaemyiy-v-pokushenii-na.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1449138/