Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Москве в ходе расследования уголовного дела перед трудовым коллективом погашена задолженность по заработной плате свыше 115 млн рублей

16 марта 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора АО «Шоссе», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как сообщалось ранее, в период с ноября 2019 года по 29 января 2020 года в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий, заключенных с работниками трудовых договоров, а также при наличии финансовой возможности генеральным директором юридического лица более двух месяцев в полном объеме не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности не менее чем перед 10 сотрудниками организации составила свыше 1,5 млн рублей.

В рамках предварительного расследования установлены более 500 сотрудников общества, которым не выплачивалась заработная плата. Организованна встреча с работниками и руководством организации, а также следствием проведен ряд следственных действий, по результатам которых восстановлены трудовые права и погашена задолженность по заработной плате в размере более 115 млн рублей. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423177-v-moskve-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1449145/