Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Следственными органами возбуждено два уголовных дела по факту подкупа сотрудников контрактных служб по осуществлению закупок

16 марта 2020 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по материалам, поступившим из органов УФСБ России по Республике Адыгея и УЭБ И ПК МВД по Республике Адыгея, возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч.2 ст. 200.5 УК РФ и п.п. «а», «в» ч.5 ст. 200.5 УК РФ (Подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок).

В ходе следствия установлено, что руководители коммерческой организации, осуществляющей в порядке №44 Федерального закона закупку товаров для нужд медицинских учреждений Республики Адыгея, путем картельного сговора обеспечивали себе выигрыши в проводимых аукционах, за что передавали денежные вознаграждения сотрудникам контрактных служб и должностным лицам медицинских учреждений.

Руководители коммерческой организации в настоящее время задержаны. Судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста. Проводится комплекс первоначальных следственный действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех участников противоправных действий в сфере государственных закупок.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423178-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1449155/