Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения за совершение ряда должностных преступлений

16 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) - 3 эпизода, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) - 3 эпизода в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УЭБ и ПК УМВД России по Тульской области.

По данным следствия, в период с июня 2019 по ноябрь 2019 года бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области по просьбе одного из осужденных, содержащегося в исправительном учреждении, тайно проносил на территорию режимной зоны исправительного учреждения запрещенные предметы (мобильные телефоны и комплектующие к ним), за что частями получал от осужденного, денежные средства на общую сумму 49 тысяч рублей.

Кроме того, за невыявление факта пользования средствами мобильной связи на территории режимного учреждения, а также за невыявление факта нарушений режима отбывания наказания осужденным, обвиняемый частями получал от осужденного денежные средства в виде взяток на общую сумму 20 тысяч рублей.

Денежные средства обвиняемый получал на принадлежащий ему счет банковской карты и Киви-кошелек.

Под влиянием собранных следствием доказательств обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых преступлениях.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423201-v-tulskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1449217/