Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным управлением бывшие приставы-исполнители обвиняются в получении взяток и в посредничестве во взяточничестве

17 марта 2020 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В.) возбуждено уголовное дело в отношении пристава-исполнителя УФССП России по Сахалинской области, ей инкриминируется совершение трех преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ - получение взятки, и бывшего пристава-исполнителя УФССП России по Сахалинской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 291.1 УК РФ - посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, судебный пристав-исполнитель в период с конца 2019 по февраль 2020 года, действуя из корыстной заинтересованности, совершила незаконные действия по прекращению ряда исполнительных производств, находящихся у нее в производстве.

За вышеуказанные действия приставом при посредничестве второго обвиняемого, в виде взяток получены денежные средства в размере 375 тысяч рублей.

Преступления выявлены в ходе взаимодействия сотрудников УФСБ России по Сахалинской области с отделом по профилактике коррупционных правонарушений УССП по Сахалинской области.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, выявление иных эпизодов преступной деятельности обвиняемых и иных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423238-sledstvennyim-upravleniem-byivshie-pristavyi-ispolniteli.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1449351/