Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Жительница Плесецкого района подозревается в убийстве сожителя

17 марта 2020 года


15 марта 2020 года ночью в одной из квартир дома в поселке Обозерский Плесецкого района обнаружено тело 34-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана 59-летняя сожительница потерпевшего.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса она пояснила следователю, что сожитель систематически применял к ней физическую силу. После совместного употребления спиртных напитков сожитель ее ударил и выгнал из дома. Она вернулась, вооружившись топором, и на почве личной неприязни нанесла удар обухом топора в область головы сожителю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423241-jitelnitsa-plesetskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1449311/