Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В г. Арсеньеве возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть несовершеннолетнего

17 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту гибели в больнице г. Арсеньева 12-летнего мальчика.

По подозрению в причастности к совершению преступления задержан 43-летний отец погибшего мальчика, который в 2003 году уже был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе допроса он сообщил, что в марте 2020 года, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, нанес сыну удары руками и ногами. Мальчик был доставлен в больницу, где 16 марта 2020 года умер.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия: проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423257-v-g-arseneve-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1449349/