Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Шебекинского городского округа обвиняется в убийстве брата

17 марта 2020 года


Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Шебекинского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в начале января 2020 года между двумя братьями, проживавшими в селе Батрацкая Дача произошла очередная словесная ссора. Младший потребовал покинуть место жительства и проживать отдельно. В ответ на это старший избил его, потом взял лопату и ударил черенком по голове брата. От полученной травмы 47-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Подозреваемый вынес тело с овраг рядом с домом и закопал. 14 марта 2020 года тело погибшего в овраге обнаружили местные жители, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчине, ранее судимому в том числе за совершение убийства, предъявлено обвинение в умышленном причинении смерти другому человеку. По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423258-jitel-shebekinskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1449379/