Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канашском районе вынесен приговор сельчанину, избившему до смерти свою сожительницу

17 марта 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему жителю деревни Воронцовка Канашского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 30 ноября 2019 года поздно вечером обвиняемый, находясь у себя дома в указанном населенном пункте, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, жестоко избил свою 41-летнюю сожительницу, нанеся ей не менее 50-ти ударов руками, ногами и деревянной палкой по различным частям тела, а затем столкнул ее в погреб. От травм, полученных в результате избиения сожителем, женщина скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз и другими доказательствами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423268-v-kanashskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1449377/