Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Пушкино мужчине предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть водителя такси

17 марта 2020 года


Следственным отделом по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области 27-летнему гражданину одного из соседних государств предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 59-летнего мужчины (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 15 марта 2020 года около кафе в городе Ивантеевке Пушкинского городского округа обвиняемый вмешался в конфликт, который произошел между его знакомой и водителем такси. Мужчина нанес удар в область лица потерпевшего, в результате которого тот упал на асфальтовое покрытие и получил травму головы. Мужчина был госпитализирован и через непродолжительное время скончался в больнице.

В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423297-v-go-pushkino-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1449430/