Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах вынесен приговор местному жителю, бросившему самокат в малолетнего мальчика

17 марта 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 58-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и Ленинский районным судом города Чебоксары установлено, что около 17 часов 24 сентября 2019 года в городе Чебоксары осужденный вышел из дома по проспекту Мира, где проживает, и, находясь возле входной двери подъезда, без видимых на то причин бросил стоявший рядом самокат в 11-летнего мальчика, находившегося неподалеку во дворе. Самокат в результате попал малолетнему в голову, и ему тем самым был причинен легкий вред здоровью.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию доказана заключением проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы, установившей характер полученных мальчиком телесных повреждений, а также их тяжесть, показаниями потерпевшего, свидетелей и другими материалами дела.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423302-v-cheboksarah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1449395/