Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Чкаловском районе Екатеринбурга местный житель приговорён к реальному лишению свободы по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти и публичном оскорблении представителей власти

17 марта 2020 года


Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, 1983 г.р. Он обвинялся по ст. м 318, 319 УК РФ (применение насилия и угроза применения насилия в отношении представителя власти, а также публичное оскорбление представителей власти).

По данным следствия, днём 21 октября 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, доставленный в опорный пункт отдела полиции УМВД России по городу Екатеринбургу по улице Павлодарская для составления административного материала, оскорбил двух участковых уполномоченных полиции грубой нецензурной бранью. Кроме того, злоумышленник, не согласный с законными действиями полицейских по его доставлению в отдел полиции и составлением административных материалов, применил в отношении одного из поилцейских физическое насилие.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в суд. Приговором суда подсудимому за совершение указанных преступлений назначено наказание в виде 3 лет реального лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423304-v-chkalovskom-rayone-ekaterinburga.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1449391/