Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Моршанском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионерки

17 марта 2020 года


Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в собственном доме тела 69-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. В совершении данного преступления подозревается 44-летний, ранее судимый односельчанин погибшей.

По версии следствия, вечером 16 марта 2020 года подозреваемый употреблял спиртные напитки в доме односельчанки и решил закурить внутри помещения. Хозяйка жилища сделала ему замечание и запретила курить в доме. Возмутившись, подозреваемый схватил нож и нанес ей несколько ударов в область грудной клетки, после чего ушел домой и рассказал родственникам о произошедшем.

В настоящее время по делу ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и сбор доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423305-v-morshanskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1449422/