Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород завершено расследование уголовного дела о применении насилия к сотруднику полиции

17 марта 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 13 февраля в специальное помещение для задержанных лиц ОП-1 УМВД России по Новгородской области за совершение административного правонарушения доставлен гражданин. Оперативный дежурный, исполняя свои должностные обязанности по разбирательству с задержанными лицами, находясь в форменном обмундировании, осуществлял сопровождение доставленного в специальное помещение. В коридоре задержанный, осознавая, что находящийся перед ним является сотрудником полиции, применил к нему насилие, выразившееся в нанесении удара по голове.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423332-sledovatelem-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1449505/