Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Балашове

17 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 52-летнего мужчины.

По предварительным данным, 52-летний мужчина проживал в квартире дома на проспекте Космонавтов города Балашова. С 7 марта 2020 года родственники мужчины не могли выйти с ним на связь. По месту их жительства он не появлялся, на телефонные звонки не отвечал. 17 марта 2020 года одна из родственниц посетила его по месту жительства, однако, дверь квартиры оказалась заперта, на стук в дверь хозяин не реагировал. Женщина обратилась в орган полиции. При помощи специальной техники входная дверь квартиры была демонтирована. Получив доступ в квартиру, сотрудники правоохранительного органа обнаружили мужчины в коридоре неподалеку от входной двери без признаков жизни.

Следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423341-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1449511/