Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске мужчина обвиняется в убийстве

17 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 09 марта 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в подсобном помещении одного из предприятий города Петрозаводска, поссорился с мужчиной, с которым ранее распивал спиртное, напал на него с топором и причинил множественные телесные повреждения. В результате потерпевший скончался, а обвиняемый скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотной работе, проведенной следователями СК и сотрудниками уголовного розыска полиции, обвиняемый был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее судимого за имущественные преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423347-v-petrozavodske-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1449530/