Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета поручил доложить об обстоятельствах нарушений прав граждан в Московской области и Республике Дагестан

17 марта 2020 года


В программе одного из федеральных каналов вышел сюжет о том, что в сквере, расположенном в центре города Видное местный предприниматель производит вырубку многовековых деревьев под строительство пяти теннисных кортов. Местные жители просят проверить законность продажи земли и вернуть сквер городу.

Помимо этого журналисты рассказали о проблеме жителей города Ногинска Московской области, которые живут в аварийном доме, но не имеют возможности переселиться в комфортабельное жилье.

По обоим фактам нарушения прав граждан ГСУ СК России по Московской области организованы процессуальные проверки.

Также СМИ сообщили о том, что в Махачкале озеро Ак-Гель превратили в выгребную яму - в него сливают буквально все городские отходы, из-за этого в водоеме гибнет рыба. Даже испарения из озера теперь создают угрозу для окружающих, а органы местной власти бездействуют. СУ СК России по Республике Дагестан подключились к выяснению всех обстоятельств противоправных действий, озвученных журналистами.

Председатель Следственного комитета поручил досконально изучить все аспекты и доводы, распространенные в СМИ, и принять меры по восстановлению нарушенных прав граждан. Кроме того, он потребовал подробного доклада от руководителей территориальных следственных управлений о ходе проводимых процессуальных проверок.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423359-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1449540/