Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержаны за получение взятки

17 марта 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных отделения № 1 (по борьбе с преступлениями, совершенными организованными преступными группами и преступными сообществами) отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ ( получение взятки).

По версии следствия, 16.03.2020 года подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, потребовали, а затем и получили от гражданина денежные средства в сумме 500 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности путем искусственного создания доказательств причастности последнего к незаконному обороту наркотических средств.

При получении денежных средств полицейские были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

После совершенного преступления они уволены из органов внутренних дел.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423367-v-rostove-na-donu-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1449617/