Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в выпуске в эксплуатацию технически неисправного автобуса, что повлекло по неосторожности гибель ребенка

17 марта 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя Краснокамского района Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 266 УК РФ (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, являясь контролером контрольно-пропускного пункта организации, ответственной за проведение предрейсовых осмотров и выявление технических неисправностей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города Перми, в утреннее время 20 февраля 2018 года допустил к эксплуатации автобус SCANIA, в качестве остекления одного из оконных проёмов пассажирского салона которого был установлен фрагмент полимерного материала, не являющийся безопасным стеклом, что повлекло по неосторожности смерть малолетнего пассажира данного автобуса, наступившей в результате смертельной травмы, указанным фрагментом полимерного материала в момент ДТП с участием данного рейсового автобуса.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423376-v-permskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1449524/