Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме заключен под стражу мужчина, подозреваемый в совершении убийства

17 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 66-летней женщины, тело которой с ножевым ранением обнаружено в квартире дома на проезде Н.Бабушкиной города Костромы (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 марта 2020 года подозреваемый в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений причинил ножевое ранение 66-летней женщине, от которого она скончалась на месте происшествия. Кроме того, он нанес резаные раны хозяину квартиры. Потерпевшему оказана необходимая медицинская помощь. Подозреваемый проживал в квартире у потерпевшего около двух месяцев после освобождения из мест лишения свободы.

По ходатайству следователя следственного отдела по Центральному району г.Кострома СУ СК России по Костромской области судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423382-v-kostrome-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1449632/