Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области бывший сотрудник полиции подозревается в небрежном хранении огнестрельного оружия

17 марта 2020 года


Зерноградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Зерноградскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 224 УК РФ ( небрежное хранение огнестрельного ранения).

По версии следствия, подозреваемый, являясь на законных основаниях владельцем травматического пистолета «Гроза», в нарушение установленного законодательством порядка хранения огнестрельного оружия, допустил преступную небрежность, потеряв его. Об утере оружия он не сообщил в установленном порядке, не исключив к нему доступ третьих лиц, создав, таким образом, условия для его использования другим лицом. В феврале 2020 года с использованием указанного оружия житель Ростовской области свел счеты с жизнью.

Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423390-v-rostovskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1449648/