Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмске по факту гибели жителя Поронайска проводится доследственная проверка

18 марта 2020 года


17 марта 2020 года в 09 часов 55 минут в Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на берегу Татарского пролива в районе маяка мысе «Слепиковского» с. Пионеры Холмского района обнаружено тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что в 01 час 30 минут 32-летний житель г. Поронайска вместе со своим 59-летним знакомым жителем областного центра, с целью поставить сети на краба, вышли из села Чехова в море на надувной, резиновой лодке. Внезапно погода испортилась, поднялись волны, которые перевернули лодку, один из мужчин успел ухватиться за неё. Так, как последний потерял из виду знакомого, он поплыл, держась за влавсредство к берегу. Спустя непродолжительное время тело погибшего прибило к берегу.

В настоящее время по данному факту следственным отделом проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423401-v-holmske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1449688/