Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Хакасии руководителем следственного отдела по г. Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проведен выездной прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы

18 марта 2020 года


Защита и восстановление нарушенных прав граждан на получение своевременно и в полном объеме заработной платы является одним из приоритетных и актуальных направлений деятельности ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Руководитель следственного отдела по г. Абакан Марков А.В. провел выездной прием граждан на предприятии ООО «Абаканский мясокомбинат». На прием обратилось 8 работников предприятия с просьбой оказания помощи в получении задолженности по заработной плате. На приеме граждан также присутствовал руководитель предприятия ООО «Абаканский мясокомбинат» Ромашов П.В.

Как сообщалось ранее, по факту невыплаты заработной платы руководством данной организации возбуждено уголовное дело.

В ходе приема гражданам разъяснены промежуточные результаты расследования уголовного дела, приняты заявления, которые приобщены к материалам уголовного дела, а также обозначены принимаемые органом предварительного расследования меры для погашения задолженности. При возбуждении уголовного дела сумма установленного ущерба составляла более 3 миллионов рублей, на сегодняшний день погашено более 700 тысяч рублей.

Руководитель следственного отдела отметил, что следствием принимаются исчерпывающие меры для восстановления нарушенных трудовых прав граждан и возмещения причиненного ущерба в результате невыплаты заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423405-v-hakasii-rukovoditelem-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1449700/