Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В рамках проекта «Скажем преступности - Нет!» прошел второй тур по уличному баскетболу

26 июня 2012 года


23 июня 2012 года с раннего утра в парк имени Перовского города Оренбурга с разных районов областного центра шумными стайками стягивались участники турнира по стритболу.

К моменту регистрации юных баскетболистов весь тренировочный комплекс парка блистал всеми палитрами от разноцветья спортивной формы. По сравнению с первым туром количество участников заметно прибавилось. А это лишний раз подтверждает тот факт, что оренбургская молодежь тянется к спорту, в частности к баскетболу и всегда готова откликнуться на призыв все активнее и активнее вести здоровый образ жизни.

Второй тур был открыт членами Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области Ценаевым Л.Б. и Ивановым О.В.

Именно Общественный совет явился инициатором проекта «Скажем преступности – Нет!».

По окончанию официальной части начались соревнования.

Подростки активно болели за своих товарищей.

Девушки, также были представлены командами, которые показали интересную и содержательную игру.

Мелкий моросящий дождь изредка и безуспешно пытался остудить спортивные страсти, которые кипели на площадке. И даже врачи спортивной медицины, также с интересом взирали на баскетбольный праздник.

По окончанию очередного тура, его победителям были вручены призы и грамоты.

Следующий тур состоится 30 июня 2012 года в 11.00 в парке имени Перовского города Оренбурга.

В настоящее время организаторами проекта «Скажем преступности – Нет!» обсуждается вопрос о проведении турнира связанного с молодежным баскетболом осенью и зимой текущего года в городе Оренбурге. О дальнейших планах проекта можно будет узнать на Интернет сайтах СУ СК России по Оренбургской области и ПБК «Надежда». Ход соревнований также освещается ТК «Регион».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42342-v-ramkah-proekta-skajem.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1080:-l-r-&catid=17:news&Itemid=42