Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах осужден местный житель, расправившийся со знакомым при помощи топора

18 марта 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему жителю города Чебоксары, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что в ночь с 27 на 28 сентября 2019 года злоумышленник, находясь по месту своего жительства в городе Чебоксары в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей между ним и 49-летним знакомым на почве личных неприязненных отношений после совместного распития спиртного, жестоко его избил, нанеся не менее 21-го удара обухом топора, а также руками и ногами в область головы, шеи и по левой ноге. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423434-v-cheboksarah-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1449768/