Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Установлен подозреваемый в причинении смерти ярославцу

26 июня 2012 года


Около двух часов ночи 24 июня 2012 года в больницу города Рязани с резаной раной левого бедра с повреждением артерии был госпитализирован молодой человек, который, не приходя в сознание, скончался от полученных телесных повреждений.

По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний военнослужащий.

По версии следствия, 23-летний житель Ярославля находился в Рязани в служебной командировке. Вечером 23 июня 2012 года он с друзьями решил отдохнуть в одном из кафе города. Находившийся вместе с ним в компании молодой человек увидел среди посетителей кафе знакомого, с которым проходил службу в рядах Вооруженных Сил РФ. Военнослужащий приехал в Рязань на встречу выпускников. Между военнослужащим и ярославцем возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой последнему было причинено ножевое ранение.

В ближайшее время уголовное дело для дальнейшего расследования будет передано в военный следственный отдел по Рязанскому гарнизону.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42345-ustanovlen-podozrevaemyiy-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1114