Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Руководитель следственного управления провел прием граждан

18 марта 2020 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Захаровым Станиславом Александровичем проведен прием граждан в аппарате следственного управления.

На личный прием к руководителю следственного управления обратилось 7 жителей Белгородской области по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета РФ, а также с просьбами оказать содействие в решении проблемных вопросов, касающихся заявителей.

Так, к руководителю управления обратился житель Белгорода с вопросом о длительном рассмотрении материала проверки по факту гибели в медучреждении его отца и неуведомления его следователем о результатах экспертных исследований и принятых решениях.

Руководитель поручил возбудить по данному факту уголовное дело, поскольку в рамках расследования следователь получает более широкие возможности для установления всех обстоятельств произошедшего. Невнимательному отношению следователя к заявителю будет дана оценка.

Житель Белгородского района обратился к руководителю с просьбой обратить внимание на уголовное дело, находящееся в производстве УМВД России по г. Белгороду по факту неполучения жителями области квартир, строительство которых ими было оплачено и изъятии земельного участка под построенными домами. Руководителем заявителю разъяснена компетенция органов Следственного комитета, даны разъяснения правового характера по каждому вопросу, поставленному заявителем.

Жительница Белгорода обратилась к руководителю следственного управления по вопросу об организации всесторонней и объективной проверки по факту гибели мужа в Белгородском районе. Выразила несогласие в вынесенным процессуальным решением. Руководитель следственного управления незамедлительно поручил руководителю отдела криминалистики изучить материал, провести дополнительный осмотр места происшествия с применением криминалистической и специальной техники.

По вопросам заявителей, не относящимся непосредственно к компетенции следственного управления, руководитель внимательно выслушал каждого, дал рекомендации правового урегулирования создавшихся ситуаций.

Все доводы обратившихся на личном приеме будут учтены, их рассмотрение взято на контроль руководителем управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423460-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1449810/