Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Две жительницы Чучковского района предстанут перед судом по обвинению в посредничестве во взяточничестве

18 марта 2020 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершены расследованием уголовные дела в отношении двух жительниц Чучковского района, одна из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере), другая – п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Следствием установлено, что в 2017 году обвиняемые передали бывшему заместителю главы администрации Чучковского района Алексею Харламову, курировшему деятельность по развитию инфраструктуры, строительству, ТЭК и ЖКХ, две взятки на общую сумму более 200 тысяч рублей. Денежные средства были переданы за незаконные действия по передаче электросетевого оборудования в собственность коммерческой организации - акционерного общества, заинтересованного в приватизации комплекса объектов электроэнергетики.

Приговором суда Алексей Харламов признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые в посредничестве во взяточничестве вину не признали, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить им обвинение в инкриминируемых преступлениях. Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423467-dve-jitelnitsyi-chuchkovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1449848/