Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Симферополе проводится проверка по факту гибели четырех человек на пожаре

18 марта 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели на пожаре четырех человек - супружеской пары и двух их внучек.

На данный момент следственным отделом по Центральному району города Симферополя установлено, что в частном доме по переулку Днепропетровскому, 9 проживала семья из четырех человек: супружеская пара (женщина в возрасте 60 лет, мужчина – 62) и двое их внучек (18 и 20 лет).

Днем 17 марта текущего года в оперативные службы поступило сообщение о возгорании дома по вышеуказанному адресу. После того, как подразделениями МЧС возгорание было ликвидировано, к осмотру места происшествия приступили следователи и следователи-криминалисты Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с коллегами из МВД.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в пристройке к дому, в связи с чем выход из задымленного помещения был заблокирован.

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, причина смерти погибших – отравление угарным газом.

Следствием проводятся все необходимые действия для установления обстоятельств трагедии, назначены соответствующие экспертизы.

Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423479-v-simferopole-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1449840/