Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Урая

26 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Урая по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в августе 2011 года глава администрации города заключил муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Ома» на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома 33 в микрорайоне Д в городе Урае, несмотря на то, что в декабре 2006 года указанный дом постановлением администрации города был признан непригодным для проживания и включен в реестр для расселения и сноса в рамках реализации «Программы ХМАО-Югры «Улучшение жилищных условий населения округа на 2005 – 2015 годы».

В результате исполнения муниципального контракта оплачены работы на общую сумму около 4,5 млн. рублей.

Однако в ноябре 2011 года комиссией по проверке хода выполнения работ принято решение о нецелесообразности дальнейшего проведения ремонтно-восстановительных работ.

В результате, выделенные денежные средства использованы нерезультативно и неэффективно, бюджету муниципального образования причинён ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42351-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1432