Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Несовершеннолетний предстанет перед судом за избиение знакомого

18 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, что 17 января 2020 года в период времени с 20 часов 30 минут до 23 часов 00 минут, во дворе многоквартирного дома по улице Юбилейная города Россошь, 17-летний парень, действуя из хулиганских побуждений, подверг избиению ранее знакомого 40-летнего местного жителя, нанеся ему множественные удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. С полученными повреждениями, потерпевший был доставлен в больницу. Обвиняемый с места преступления скрылся.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции несовершеннолетний был задержан, по ходатайству органов следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

На предварительном следствии несовершеннолетний признал вину в полном объеме. Также, вина подростка подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшего, результатами проведенных судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423516-nesovershennoletniy-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1449935/