Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани вынесен приговор по уголовному делу, получившему известность в СМИ как «дело о пропавшей невесте»

26 июня 2012 года


Собранные Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Рязани Александру Пимахину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено 9 сентября 2010 года по факту безвестного исчезновения 27-летней жительницы города. В правоохранительные органы обратился жених пропавшей девушки – Александр Пимахин. Он заявил об исчезновении своей невесты, изображая при этом сильную обеспокоенность ее отсутствием и активно участвуя в ее поисках.

Благодаря грамотной и слаженной работе, а также применению новейших технологий оперативными сотрудниками милиции и следователями в лесополосе Рязанского района было найдено тело погибшей девушки, а затем задержан подозреваемый.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 5 сентября 2010 года 30-летний Александр Пимахин задушил свою сожительницу. С целью скрыть следы совершенного преступления он расчленил тело девушки, поместив отдельные фрагменты в полиэтиленовые пакеты. Затем на автомашине вывез тело погибшей в лесополосу, где закопал.

Приговором суда Пимахину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42355-v-ryazani-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1115