Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины под Псковом

18 марта 2020 года


Псковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 25 февраля 2020 года в ходе тушения пожара в нежилом помещении в дер.Череха Псковского района тела неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе совместной работы следователей и сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Псковскому району и УМВД России по Псковской области личность потерпевшего установлена, подозреваемый в совершении преступления задержан.

Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель, который в третьей декаде февраля 2020 года, в ходе конфликта с потерпевшим, трижды ударил его ножом в шею, причинив телесные повреждения, от которых последний скончался, после чего с места преступления скрылся.

В ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемый задержан в Подмосковье. В ближайшее время следователи планируют предъявить ему обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423588-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1450100/