Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

19 марта 2020 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 1 февраля 2020 года в дневное время 36-летняя житель-ница города Саратова каталась с горы на тюбинге в парке «Холмогоры парк», расположенного на улице Холмогорской в Заводском района города Саратова. Организаторы аттракциона не обеспечили надлежащий контроль за безопасностью граждан, которые осуществляли катание со склонов с использованием спортивно-развлекательного инвентаря, то есть оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате этого, при очередном спуске с горы, тюбинг, на котором катилась 36-летняя женщина, вылетел с трассы, вследствие чего она получила травму головы, грудной клетки, закрытый перелом плечевой кости со смещением отломков и ряд других повреждений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на уста-новление всех обстоятельств произошедшего. Потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится допрос очевидцев произошедшего. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, организовавших развлекательное мероприятие, а также лиц, которые были обязаны обеспечивать безопасность аттракциона.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423608-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1450105/