Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце подростки предстанут перед судом за хищение мобильного телефона

19 марта 2020 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33-ч. 1 ст. 161и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в октябре 2019 года в г. Череповце 17-летний студент колледжа допустил прогулы в ходе производственной практики у индивидуального предпринимателя, который уведомил об этом руководство учебного заведения. Тогда юноша из чувства мести решил похитить у предпринимателя мобильный телефон. К совершению деяния он привлек ранее незнакомого 16-летнего подростка. Последний по указанию организатора встретил на улице предпринимателя и под видом осуществления звонка завладел чужим телефоном. Скрывшись, он похищенное передал студенту, а тот заплатил 1 тыс. рублей.

Полицией при производстве оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены, похищенный телефон изъят.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423616-v-cherepovtse-podrostki-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1449188/