Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Озинок признан виновным в причинении молодому человеку тяжкого вреда здоровью, от которого тот скончался

19 марта 2020 года


Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего юноши. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 19 ноября 2019 года юноша в помещение летней кухни, расположенной на придомовой территории по месту его жительства в поселке Озинки, распивал спиртное вместе с двумя приятелями и несколькими представительницами женского пола. Между ним и его 26-летним товарищем возник конфликт по поводу внимания, оказанного дамам. В более позднее время девушки покинули застолье, а мужчины продолжили распивать спиртное. 20 ноября 2019 года в период с 2 до 3 ночи третий из приятелей вышел на улицу. А между юношей и 26-летним молодым человеком вновь завязалась ссора, в ходе которой младший из них схватил гвоздодер и ударил им другу по ногам. Когда тот упал, он продолжил наносить удары по голове и телу. В этот момент в помещение вернулся их третий товарищ, который смог успокоить приятеля. Пострадавший поднялся и направился домой. Однако в утреннее время за забором данного домовладения его в бессознательном состоянии обнаружил сосед. Он вызвал пострадавшему бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где через час он скончался.

Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423635-jitel-ozinok-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1450175/