Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибли два человека

19 марта 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту пожара в жилом доме по ул. Краснознамённая г. Ижевска, в результате которого погибли 30-летний мужчина и 32-летняя женщина.

По данным проверки, 17 марта в вечернее время произошло возгорание жилого дома по ул. Краснознамённая г. Ижевска. При тушении пожара в доме обнаружены тела проживавшего там мужчины и его знакомой с телесными повреждениями характера воздействия открытого огня. Предположительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что погибший недавно освободился из мест лишения свободы, злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал.

В рамках проверки произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы, опрошены родственники и соседи погибших. Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423638-v-g-ijevske-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1450218/