Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю подписал соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Приморском крае

19 марта 2020 года


И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Владимир Фомин и Уполномоченным по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников подписали соглашение о взаимодействии в области соблюдения, защиты и восстановления нарушенных прав и свобод человека.

Подписанное соглашение о взаимодействии предусматривает обмен информацией о нарушениях прав и свобод человека и гражданина, сотрудничество по вопросам совершенствования краевого законодательства о правах и свободах человека и гражданина, приведения его в соответствие с действующим законодательством, согласованные мероприятия по правовому информированию населения Приморского края в области соблюдения прав и свобод человека.

Стороны выразили уверенность, что реализация подписанного соглашения о взаимодействии в области соблюдения, защиты и восстановления нарушенных прав и свобод человека будет способствовать эффективному сотрудничеству, в том числе в сфере совершенствования законодательства о профилактике правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423648-io-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1450209/