Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

B Кемеpовcкой области по подозрению в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней задержан местный житель

26 июня 2012 года


26 мая 2012 года в городе Белово к 6 –летней девочке подошел мужчина, взяв ребенка за руку, увел ее в безлюдное место и стал совершать насильственные действия сексуального характера. Мимо проходил мужчина, увидев которого, подозреваемый испугался и скрылся с места преступления.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В результате грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан в кратчайшие сроки. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель. Мужчина, ссылаясь на состояние алкогольного опьянения в тот день, поясняет, что ничего не помнит.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего преступления и причастности к нему данного лица. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42365-B-kemepovckoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/B_Kemepovckoy_oblasti_po__podozreniyu_v_sovershenii_prestupleniya_seksualnogo_haraktera_v_otnoshenii.htm