Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки

19 марта 2020 года


В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на основании материалов оперативной деятельности МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ростовской области по факту покушения дачи взятки в виде денежных средств сотруднику МО МВД России «Приютненский» по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 11 марта 2020 года, в вечернее время, подозреваемый, находясь в одном из служебных кабинетов МО МВД России «Приютненский», заведомо зная, что в отношении него имеется материал проверки по факту нанесения телесных повреждений, с целью расположения к себе должностного лица и для дальнейшего разрешения с ним вопроса об избежании уголовной ответственности за указанное преступление, передал участковому уполномоченному МО МВД «Приютненский» денежные средства в размере 20 000 рублей за непроведение в отношении него процессуальной проверки.

Однако, по независящим от подозреваемого обстоятельствам его преступный умысел на дачу взятки должностному лицу не был доведен до конца, так как его действия были пресечены сотрудниками МО МВД России «Приютненский» в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия.

Сотрудниками межрайонного следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423651-v-tselinnom-mejrayonnom-sledstvennom.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1450207/