Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске мужчина обвиняется в совершении убийства своего знакомого

19 марта 2020 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 17 марта 2020 года обвиняемый в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Сторожевая города Курска, совместно со своим 36-летним знакомым распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного между мужчинами на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес один удар ножом в область грудной клетки потерпевшему, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423663-v-kurske-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1450240/