Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Органы Следственного комитета по Калининградской области обращаются к СМИ и общественности за содействием в установлении личности мужчины, скелетированные останки которого обнаружены на побережье Балтийского моря (ФОТО)

19 марта 2020 года


Органами СКР по Калининградской области в ходе расследования уголовного дела об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) устанавливается личность мужчины, скелетированные останки которого обнаружены 26 июня 2019 года закопанными на склоне у побережья Балтийского моря, в районе посёлка Куликово Зеленоградского района.

В ходе производства судебно-медицинской экспертизы на черепе обнаружено повреждение, характерное для огнестрельного ранения, что свидетельствует о насильственном характере смерти. Генетической судебной экспертизой установлено, что погибшим является мужчина. Кроме того, экспертам удалось восстановить прижизненный облик погибшего по костям черепа и составить детальное описание его внешности. Общие сведения: мужчина, наиболее вероятный биологический возраст 40-60 лет, европеоидной расы, ростом 165-170 см. Предполагаемая давность наступления смерти составляет 10-20 лет. Признаки внешности: лицо европейского типа, лоб средний по ширине и высоте, нос средний по ширине, профиль контура спинки носа извилистый. Характеристика зубочелюстной системы: на верхней челюсти при жизни отсутствовали с 1-го по 8-й зубы справа и с 1-го по 8-й зубы слева. На нижней отсутствовали при жизни с 1-го по 6-й зубы справа и с 1-го по 8-й зубы слева.

Одежда: свитер чёрный, машинной вязки, в области ворота имеется белая бирка с надписью латинскими буквами «100% ACRYLIC S 36/38»; рубашка фланелевая клетчатая чёрно-серая, в области ворота имеется бирка белого цвета, имеющая надпись латинскими буквами «BRAT»; подтяжки бежевого цвета с зажимами; ремень чёрный, кожаный; брюки спортивные тёмно-синего цвета с надписью в верхней части левой штанины белыми латинскими буквами «REEBOK»; трусы-плавки тёмно-синие, с жёлтой, зелёной и красной вставками по передней поверхности справа; носки тёмно-синие, машинной вязки – одна пара; носки чёрные ручной вязки – одна пара; ботинки чёрные из комбинированной матерчатой ткани и кожи на шнуровке чёрного цвета, со следами умеренного ношения, размер не указан (примерный размер 39), на задних частях стелек обоих ботинок имеется надпись белыми большими латинскими буквами «EAGLE». На месте происшествия обнаружены наручные часы «JAPONA Stainless steel back. Base metal bezel.» (на фото – аналогичная модель).

Следственные органы СКР по Калининградской области обращаются с просьбой ко всем, кто обладает информацией о личности погибшего и (или) об обстоятельствах его смерти, сообщить все имеющиеся сведения по телефонам: 8(4012)305-765 (круглосуточный телефон доверия СУ СКР по Калининградской области), 8(4012)552-982 (УУР УМВД России по Калининградской области), а также 8(4012)305-727, 8(4015)324-025, 8(4015)324-027. Конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423677-organyi-sledstvennogo-komiteta-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1450244/