Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Крыловском районе местному жителю предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

19 марта 2020 года


Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю 23-летнему жителю станицы Новосергиевской предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений 56-летнему знакомому, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, днем 10 марта 2020 года обвиняемый вместе с двумя знакомыми употреблял алкогольные напитки на кладбище в станице Новосергиевской, поминая усопшего местного жителя. В ходе распития спиртного между ним и 56-летним мужчиной произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого фигурант нанес оппоненту не менее пяти ударов руками и ногами в область головы и тела. После этого мужчины разошлись по домам. Родственники пострадавшего, в связи с ухудшением его состояния здоровья, вызвали бригаду скорой медицинской помощи, врачами которой пожилой мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение. Между тем, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался в результате причиненных ему телесных повреждений.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423687-v-kryilovskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1450282/